Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Лекции и контрольные по маркетингу Актуальность темы исследования "Совершенствование инструментов контроля затрат и оптимизации номенклатуры"
Актуальность темы исследования "Совершенствование инструментов контроля затрат и оптимизации номенклатуры"

Актуальность темы исследования "Совершенствование инструментов контроля затрат и оптимизации номенклатуры"

Актуальность, научный задел темы исследования «Совершенствование инструментов контроля затрат и оптимизации номенклатуры на примере машиностроительных предприятий Ивановской области»


Актуальность темы работы.

Показатели эффективности производственной и маркетинговой деятельности сильно отличаются друг от друга. Маркетинговые показатели, как правило, качественные, а производственные – количественные. Специалисты, работающие в сфере маркетинга, как правило, имеют опыт работы в торговле и привыкли работать в тесном контакте с потребителями. Производственники имеют навыки работы в замкнутом коллективе, их опыт и знания сфокусированы на повышении эффективности производства. В столь разных функциональных областях разная культура персонала, разный образ жизни, разные мотивы и цели. Производственный персонал обычно более дотошный, кропотливый, конкретный, чем персонал по маркетингу. Технической основой реализации данных алгоритмов станет доступный всем EXCEL. Предложенная система позволит на практике улучшить показатели деятельности машиностроительных предприятий ивановской области, тем самым будет подтверждена ее работоспособность.

Теоретическая значимость исследования определяется его актуальностью, новизной, а также сформулированными выводами и рекомендациями.


Планируемые результаты:

Публикации в журналах:

· Вестник ИГЭУ;

· Консультант директора;

Учебно-методическая деятельность:

· Написание методических указаний;


Практическое внедрение:

Электронная разработка методики управления номенклатурой и затратами машиностроительных предприятий в программном средстве Microsoft Excel. Апробация результатов исследования на машиностроительных предприятиях Ивановской области.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).