Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Документоведение: пример оформления документов Должностная инструкция старшего продавца
Должностная инструкция старшего продавца

Должностная инструкция старшего продавца

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Старшего продавца

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор ЗАО «Палтон»

________________________ Л.А.Голова

«____»______________________ 2014 года

 

I. Общие положения

1.1. Представленная должностная инструкция оговаривает должностные обязанности, ответственность и права старшего продавца торгового центра.

1.2. Старший продавец принимается на позицию и освобождается от занимаемой позиции в обозначаемом настоящим трудовым законодательством порядке распоряжением руководителя торгового центра.

1.3. На позицию старшего продавца принимается лицо со средним профессиональным образованием и стажем работы в продажах не менее одного года.

1.4. Старший продавец должен быть ознакомлен с требованиями данной инструкции и строго выполнять их.

II. Должностные обязанности старшего продавца

2.1. Основной целью старшего продавца является проведение расчетов с покупателями в магазине. Для качественного достижения поставленной цели старший продавец обязан выполнять следующие основные функции:

- подготовка к работе;

- обслуживание покупателей;

- сдача выручки;

- завершение работы.

III. Права старшего продавца

3.1. Старший продавец имеет право вносить предложения администрации предприятия по улучшению работы, относящейся к его обязанностям и всего предприятия в целом.

IV. Ответственность старшего продавца

4.1. Старший продавец является ответственным за невыполнение приказов и распоряжений непосредственного руководителя и администрации предприятия.

4.2. Старший продавец является ответственным за несоблюдение правил противопожарной безопасности, правил внутреннего трудового распорядка, правил техники безопасности, разработанных на предприятии.

4.3. Старший продавец несет ответственность за разглашение коммерческой тайны.

4.4. Старший продавец несет ответственность за утрату, порчу, недостачу денег и других материальных ценностей согласно заключенным договором о полной материальной ответственности.




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).