Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Документоведение: пример оформления документов Инструкция о сверке документов
Инструкция о сверке документов

Инструкция о сверке документов

ИНСТРУКЦИЯ № С32и

Сверка документов

Действует с «____»_______________ 2014 года

 

 

I. Общие положения

1. Сверка документов является обязательным этапом в процессе закупки товаров.

2. Сверка документов должна осуществляться совместно Исполнителем и представителем поставщика.

II. Требования к выполнению

1. Сверка документов должна осуществляться только при наличии всего пакета необходимых документов для выполнения последующей отгрузки товара.

2. Сверка документов осуществляется только при наличии у Исполнителя и представителя поставщика документов, подтверждающих статус лиц, участвующих в операции как представителей организаций, указанных в сопроводительных документах на поставку товара.

3. Сверка документов должна проводиться по каждому экземпляру, по каждому документу.

4. Не допускается привлекать к процессу сверки документов посторонних лиц либо перекладывать эту обязанность на представителя только одной из участвующих сторон.

III. Порядок выполнения

1. Исполнитель обязан сверить информацию, которая находится на его документах с информацией, представленной в документах поставщика.

2. В случае возникновения вопросов и претензий со стороны поставщика Исполнитель обязан решить возникшие проблемы собственными силами, если разрешение данных проблем находится в его компетенции; в случае, если Исполнитель не правомочен принимать какие-либо решения, которые необходимы для выхода из возникшей ситуации, он обязан связаться с руководством для уточнения последующих действий.

IV. Ответственность

1. Работник несет ответственность за невыполнение положений настоящей инструкции.

2. В случае, если при сверке документов Работником были на соблюдены определенные требования данной инструкции, что привело к материальным или денежным потерям, то вся ответственность за причиненный компании ущерб переносится на плечи Работника.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).