Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Документоведение: пример оформления документов Инструкция о получении товара на склад
Инструкция о получении товара на склад

Инструкция о получении товара на склад

ИНСТРУКЦИЯ № П211 и

Получение товара на склад

Действует с «____»_______________ 2014 года

 

 

I. Общие положения

1. Получение товара на склад осуществляется Исполнителем непосредственно после получения информации о том, что товар поставлен поставщиком.

II. Требования к выполнению

1. Исполнитель обязан осуществлять получение товара на склад в соответствии с планом-графиком поставок товара

2. При получении товара на склад Исполнитель обязан следить за сохранностью, качеством получаемого товара

III. Порядок выполнения

1. После получения информации от товароведа-приемщика о том, что товар прибыл на склад от поставщиков Исполнитель обязан явиться в место приемки товара.

2. После того как товаровед-приемщик закончит свою часть работы Исполнитель обязан ознакомиться с полученными документами на поставленный товар и документально оформить получение товара на склад.

IV. Ответственность

1. В случае нарушения положений настоящей инструкции работник привлекается к административной ответственности.


 

ИНСТРУКЦИЯ № П213и

Транспортировка товара на место

Действует с «____»_______________ 2014 года

 

 

I. Общие положения

1. Исполнитель обязан приступать к транспортировке товара на место непосредственно после распоряжения руководства о начале транспортировки.

II. Требования к выполнению

1. Транспортировка товара по складу должно происходить строго под руководством начальника склада (не допускается самовольной транспортировки товара по территории склада).

2. Транспортировка товара по складу должна осуществляться в соответствии с планировкой помещения.

3. Транспортировка товара по территории склада должна осуществляться в таком режиме (порядке), чтобы не создавать помех для работы другим сотрудникам.

III. Порядок выполнения

1. После получения (разрешения) распоряжения начальника склада о начале транспортировки товара Исполнитель обязан погрузить принятый товар на специальные технические средства.

2. После распределения товара на техническом средстве Исполнитель обязан переместить погруженный товар на специально предназначенное место на складе, указанное начальником склада.

3. По прибытии на необходимое место Исполнитель обязан выгрузить товар с погрузочно-разгрузочных приспособлений и средств транспортировки на поддоны, уложив товар штабелями высотой, которая обеспечивала бы свободный доступ к товару, не нарушая правил хранения товаров и товарного соседства.

IV. Ответственность

1. Исполнитель несет ответственность за не соблюдение положений настоящей инструкции в рамках ответственности, предусмотренной……

2. В случае, если при выгрузке товара Исполнителем были на выполнены какие-либо требования настоящей инструкции, что повлекло за собой нарушение целостности и сохранности товара, то вся ответственность за причиненный ущерб организации ложиться на плечи Исполнителя.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).