Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Идеи для бизнеса. Примеры бизнес-планов Идея для бизнеса – открытие автостоянки. Бизнес-идея с минимальными вложениями
Идея для бизнеса – открытие автостоянки. Бизнес-идея с минимальными вложениями

Идея для бизнеса – открытие автостоянки. Бизнес-идея с минимальными вложениями

Может возникнуть вопрос, зачем открывать очередную платную автостоянку, если большинство автомобилистов паруются у собственных домов? На самом деле это не совсем так, большинство автостоянок крупных городов вечерами заполнены автомобилями, что работникам приходится четко планировать места, чтобы вместить как можно больше автомобилей.

Далеко не каждый автомобилист паркует авто у дома, у некоторых нет такой возможности, поскольку у дома практически отсутствуют парковочные места, кроме того территория многих домов никак не охраняется.

Открытие автостоянки – это очень интересный бизнес, который приносить при грамотном подходе высокую прибыль долгие годы. Основной сложностью на пути построения этого бизнеса станет поиск земельного участка. Ведь надо найти земельный участок, расположенный в местах скопления автомобилей, где у людей есть потребность автостоянки. Хорошим выбором стало бы место недалеко от автовокзала, или железнодорожного вокзала, однако в таких местах очень редко удается найти доступный к покупке земельный участок под автостоянку. Не нужно открывать автостоянку в месте, где редко проезжают автомобили, никто не поедет с другого конца города специально на такую автостоянку. Желательно, чтобы рядом была остановка общественного транспорта или спальный сектор, чтобы оставив автомобиль можно было дойти до дома пешком или доехать на общественном транспорте. Если необходимы деньги на открытие автостоянки, то потребуется привлечь инвестора или взять кредит в банке. Примерный бизнес-план создания автостоянки мы рассматривали здесь.

Стоянку потребуется оградить забором, чтобы автомобили были в безопасности. Участок потребуется обустроить, покрыть асфальтом, сделать метки для автомобилей, чтобы было проще ориентироваться на автостоянке.

Потребуется осуществить организацию освещения, чтобы автомобили были в хорошей видимости для охранника. Нужно нанять охранника. Этот человек должен быть ответственным, надежным, которому можно доверять денежные средства и участие в этом бизнесе.

В принципе автостоянка не нуждается в рекламе, поскольку посетителей будет привлекать вывеска автостоянки, а также рекомендации автомобилистов друг другу.

Важно продумать ценовую политику, не гнаться за сверхприбылями, лучше назначить такую цену, которая будет доступна каждому.

Можно также предложить некую систему абонементов, чтобы автомобилисты, которым удобно ставить автомобиль на автостоянке каждый день могли получить скидку.

Итак, мы вкраце обговорили данную бизнес идею. Надо заметить, что она может стать основой создания прибыльного бизнеса.

Самым важным будет поиск и приобретение земельного участка, организация на нем мест для автомобилей.




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).