Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Идеи для бизнеса. Примеры бизнес-планов Идея для бизнеса – открываем салон красоты
Идея для бизнеса – открываем салон красоты

Идея для бизнеса – открываем салон красоты

Требуется сформулировать бизнес идею, и определить, как ее можно реализовать. Составить план реализации бизнес-идеи.

Идея для бизнеса – открываем салон красоты

1) Определить процедуры, которые собираюсь предложить клиентам:

- парикмахерские услуги

- массаж

- маникюр, педикюр

- загар

- тату

2) Разработать свою «фишку», то что нет у других салонов, например предложить лечебный массаж для похудения или безвредный солярий и т.д.

3) Надо посчитать какая из процедур предложенная в салоне будет самой доходной и постараться, как можно лучше развить эту услугу в салоне.

4) Определить буду ли я снимать помещение или же куплю его. Для этого, надо оценить и провести исследование района, где будет салон ( узнать как много живет народа вокруг, какой средний доход, какой возраст людей преобладает, как много женского населения и т.д, это все по возможности). Сделать вывод и определить спрос на те или иные услуги. В зависимости от этого принять решение. Скорее всего я бы купила это здание, т.к даже если разорится бизнес, у меня хотя бы будет помещение, в котором можно будет придумать что-то другое.

5) Узнать цены, по возможности, всех ближайших салонов, составить краткую характеристику: как разговаривают с вами по телефону, есть ли очереди, сколько однотипных услуг, какие услуги пользуются популярностью. В соответствии с этим сделать свой прейскурант цен.

6) Обустраивать помещение: архитектурное проектирование, подведение коммуникаций (вода, отопление, канализация), косметический ремонт, покупка мебели, подбор и покупка оборудования, подбор персонала, услуги юридической фирмы, реклама и раскрутка салона.

7) Презентация салона. Разослать в ближайшие дома приглашения на открытие салона. Организовать бесплатные услуги в первый день, раздать карточки постоянных покупателей с небольшой скидкой, эту скидку можно сделать накопительной, в зависимости от количества услуг сделанных за один день, скидка увеличивается. Сделать рекламу в интернете, организовать группу и приглашать туда людей. По возможности дать объявление в газету, развесить объявления.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).