Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Идеи для бизнеса. Примеры бизнес-планов Идея для бизнеса - открытие магазина цветов
Идея для бизнеса - открытие магазина цветов

Идея для бизнеса - открытие магазина цветов

Многие думают о создании собственного бизнеса, при этом некоторые люди думают не только о получении доходе, а также о внесении в свою жизнь того, что ее украсит, работы, которая бы радовала день изо дня. Если работа или бизнес сочетают в себе что-то приятное для души, то жизнь человека становится более радостной.

Может быть, поэтому очень многие предприниматели задумываются об открытии цветочного магазина. Действительно, цветы необходимы в очень многих ситуациях, они украшают нашу жизнь. Молодой человек может подарить букет девушке или может подарить цветы родителям на юбилей. Мы дарим цветы любимому преподавателю, учителю. Подарить букет по средствам каждому человеку, при этом цветы – это та приятная мелочь, которая может улучшить настроение, украсить жизнь.

Пример бизнес-плана цветочного магазина мы рассматривали здесь. А теперь поговорим о самой бизнес-идеи открыть цветочный магазин.

Кроме того, открыть магазин цветов достаточно просто. Однако для этого потребуется подыскать подходящее помещение. Хорошим выбором станет помещение рядом с остановкой общественного транспорта или метро (если открывать цветочный магазин в крупном городе). Можно сказать, что поиск помещения – это самый сложный этап создания данного бизнеса, и возможно самый дорогостоящий. Покупка нежилого помещения – очень затратное удовольствие, на первоначальном этапе проще арендовать подходящее помещение. Далее потребуется найти поставщика цветов, для этого нужно обратиться к людям, специализирующимся на выращивании различных цветов, растений. Они будут рады поставлять цветы и ваш магазин. Потребуется заключить договор с поставщиками, для этого также потребуется зарегистрироваться в качестве предпринимателя.

При открытии цветочного магазина важно учесть при оформлении принципы мерчандайзинга, а также основные правила и методы продвижения продукции.

Мерчандайзинг на сегодняшний день является очень мощным инструментом привлечения внимания клиентов к продукции в магазине, можно даже сказать, что мерчандайзинг является инструментом управления вниманием клиентов.

Принципы мерчандайзинга включают в себя: приятную музыку в магазине, оформление витрин таким образом, чтобы на уровне глаз клиентов находилась самая ходовая продукции.

Кроме оформление помещения следует заняться поиском подходящего для работы в магазине цветов продавца-консультанца. Важно найти доброжелательного продавца, который сможет рассказать о цветах покупателям, проконсультировать их, подсказать им, что лучше приобрести, оформить букеты при необходимости, упаковать их.

Таким образом, первоначальные затраты в данный бизнес очень невелики, потребуются деньги на арендную плату за помещение, на регистрацию юридического лица, на выплату заработной платы продавцу-консультанту. С поставщиками же можно договорится о пост оплате, то есть об оплате за цветы после продажи их в магазине. Поставщики могут предоставить вам отсрочку платежа, это позволит сэкономить денежные средства на первоначальном этапе, и обойтись меньшими первоначальные вложениями в бизнес.

Итак, организовать этот бизнес не так сложно. Все зависит от вашего желания. Если же вам нравятся цветы, приятные ароматы, красота, нравится радовать людей, то вы можете открыть данный бизнес и развивать его. Например, можно предлагать услуги по украшению праздников. Можно украшать свадьбы, юбилеи, дни рождений, различные семейные праздники и другие мероприятия.

Таким образом, сфер развития данного бизнеса достаточно много, все зависит от вас, вашей целеустремленности.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).