Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Идеи для бизнеса. Примеры бизнес-планов Бизнес-идея – оформление справок для клиентов
Бизнес-идея – оформление справок для клиентов

Бизнес-идея – оформление справок для клиентов

Требуется: сформулировать бизнес-идею. Составить план реализации данной бизнес-идеи.

Идея для бизнеса – оформление справок для клиентов

Поскольку проблема стояния в очереди при получении необходимых документов, походах к врачам, получении какой-нибудь справки, за которую ещё и надо выложить порядка 300-500 рублей, затрагивает каждого из нас, я бы предложил организовать фирму, которая бы и занималась «стоянием в очереди». Однажды, я помню, что для получения какой-то бумаги мне пришлось занимать очередь в пять часов утра перед организацией, занимающейся недвижимостью. Поэтому, думаю, нашлись бы люди, готовые оплатить подобные услуги, так как не все имеют лишние 6 часов в день для получения жизненно важной бумаги, тем более, что для некоторых из них подобная процедура может казаться унизительной. Некоторые государственные организации практикуют очереди в несколько этапов, с отмечанием, на них вообще необходимо тратить несколько дней. К плюсам этого вида бизнеса я бы отнёс его полную законность и отсутствие особых требований к работникам, кроме разве что специфического характера и достаточно долгого рабочего дня. Однако, думаю, вполне реально найти таких людей, тем более что некоторые любят стоять в очереди из-за того, что это позволяет пообщаться с окружающими «товарищами по несчастью», я конечно же имею в виду пожилых женщин.

Сам процесс работы я вижу таким образом. Клиент приезжает в офис и говорит, что ему нужно получить, например, справку в какой-то организации в кабинете 23, и называет дату и примерное время, когда он может подъехать и непосредственно отправиться в кабинет 23. Офисный работник после оплаты работы принимает заявку и, даёт ему фотографию человека, который будет сидеть в очереди и обещает позвонить, когда клиенту нужно будет подъехать. Дальше заявка передаётся работнику. Этот человек, узнав накануне примерное время стояния в очереди, занимает в назначенный день в нужное время очередь. Естественно лучше занять очередь пораньше. Когда работник видит, что его очередь уже близка, он звонит заказчику и говорит о необходимости подъехать. Естественно работник в очереди для успокоения общественности говорит что-то вроде: «Я очередь-то заняла для зятя, он скоро приедет, а то у него ведь времени совсем нету с этой работой». Дальше приезжает «зять» и после объяснения работника спокойно идёт в нужный кабинет.

Для осуществления этой бизнес идеи вначале нужно найти офис, зарегистрировать фирму и найти офисного работника, а также непосредственно «исполнителей». В начале это может быть несколько человек, однако с увеличением масштабов работы штат придётся расширить и найти ещё несколько офисных работников. Естественно надо позаботиться о рекламе в СМИ, например в газетах, Интернете, по телевидению. При рекламе можно акцентировать тот факт, что эта услуга является абсолютно законной. Зарплата работникам, естественно, должна выплачиваться пропорционально объёму работы, то есть после подтверждения завершения работы заказчиком.

Вначале прибыль такого предприятия, конечно, большой быть не может, но с увеличением масштаба работы и с приобретением известности вполне можно получить реальную прибыль.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).