Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Лекции и контрольные по маркетингу Заключение к реферату по ценообразованию
Заключение к реферату по ценообразованию

Заключение к реферату по ценообразованию

Заключение

В настоящее время стимулирование сбыта продукции играет важную роль для успешной деятельности организаций, ценообразование и оптимизация номенклатуры определяют, в конечном счете, эффективность их деятельности, рациональная ценовая политика и оптимально построенный ассортимент могут максимизировать показатели прибыли.

Назначение цены - один из важных элементов маркетинга, прямо воздействующий на маркетинговую деятельность, поскольку уровень и соотношение цен на отдельные товары, особенно на продукцию, имеющую аналоги, оказывают определяющее воздействие на объем совершаемых покупателем покупок. Цены находятся в тесной зависимости со всеми составляющими маркетинга и предприятия в целом.

Целью реферата являлась разработка классификации методов ценообразования, которая в первую очередь позволит определить методы ценообразования, предпочтительные для компаний производителей и для торговых фирм, и которые могли бы эффективно ими использоваться, а также целью является разработка оптимальной ассортиментной политики. Классификация нами была разработана и, исходя из нее, для предприятий становится возможным принимая во внимание специфику их деятельности определить более целесообразные для применения методы ценообразования.

Система сбыта продукции – ключевое звено маркетинга и своего рода финишный комплекс во всей деятельности предприятия по созданию, производству и доведению продукции до потребителя.

По результатам данной работы можно сделать следующие выводы:

Эффективное назначение цен на продукцию и грамотно сформированный ассортимент – мощнейшее средство наращивания объемов реализации продукции предприятия.

Ценообразование – это особая наука, где есть свои правила и законы. Она использует знания экономики, управленческого учета, маркетинга, психологии для решения проблем предприятия. И извлечь максимальную выгоду от сбыта продукции в специфических российских условиях можно лишь при условии глубокого изучения и грамотного осмысления этой науки.

Эффективная ценовая политика и оптимальная номенклатура товаров позволяет не только решить проблемы с их сбытом, но и перманентно увеличивать объемы реализации продукции.

Мы исследовали методы ценообразования, как предпочтительные для фирм-производителей, так и для торговых организаций, определили, что для эффективной результативной деятельности предприятия необходимо планировать и контролировать наиболее оптимальные условия реализации продукции. Прибыль напрямую зависит от сбытовых операций и их совершенствования, а так как целью любой фирмы является максимизация прибыли, можно сделать вывод, что контроль управления ассортиментом и ценообразованием должен лежать в центре пристального внимания менеджеров организации.

Если предприятие ведет свою деятельность, учитывая все многообразие методов оптимизации ассортимента, выбирает оптимальную номенклатуру и контролирует использование методов ценообразования, то данная компания может укрепить свои позиции на рынке даже в современных условиях жесткой конкурентной политики.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).