Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Рецензия на статью «Оценка факторов эффективности работы отдела сбыта предприятия»
Рецензия на статью «Оценка факторов эффективности работы отдела сбыта предприятия»

Рецензия на статью «Оценка факторов эффективности работы отдела сбыта предприятия»

Рецензия на статью «Оценка факторов эффективности работы отдела сбыта предприятия» авторов д.э.н., доцента И.А. Астраханцевой, к.э.н., доцента Е.В. Одинцовой

Статья затрагивает актуальную для современной российской сбытовой политики тематику – это формирование оптимального ассортимента, процесс очень важный для предприятий в существующих условиях конкуренции.

В статье подробно рассмотрены основные принципы формирования ассортимента, приводятся положительные и отрицательные моменты каждого из них. Данный анализ позволяет выявить определенное сходство между ними. Формирование оптимального ассортимента можно отнести к важнейшим элементам маркетинга, который прямо воздействует на сбытовую деятельность, оказывает определяющее влияние на объем совершаемых клиентом покупок. Авторами предлагается алгоритм анализа эффективной работы отдела сбыта. Так как даже самый оптимальный ассортимент не позволит предприятию получить желаемый уровень прибыли при необдуманном использовании методов ценообразования, авторами статьи предлагается классификация методов ценообразования, которая позволяет определить методы ценообразования, предпочтительные как для фирм производителей, так и для торговых фирм, это актуально, так как в современных источниках научной литературы, посвященных методам ценообразования и их классификации основное внимание уделяется издержкам фирм-производителей, остальным же методам не уделяется пристальное внимание.

И.А. Астраханцева и Е.В. Одинцова в данной статье показали владение литературой по сбытовой политике, а так же творческий и новаторский подход. Полученный алгоритм целесообразно применять на практике для оптимизации деятельности отдела сбыта предприятия.

Статья представляет интерес для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, руководителей предприятий, финансовых менеджеров.

Рецензент

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).