Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Предприятия. Примеры предприятий Цели и задачи предприятия на примере ОАО «Автокран»
Цели и задачи предприятия на примере ОАО «Автокран»

Цели и задачи предприятия на примере ОАО «Автокран»

ОАО «Автокран» постоянно совершенствует методы управления, повышает технический уровень и качество продукции, оптимизирует деятельность своих подразделений. С середины 1999 года на предприятии началось внедрение новых стандартов менеджмента качества, соответствующих требованиям международного уровня. Сегодня ОАО «Автокран» - единственное отечественное краностроительное предприятие, сертифицированное на соответствие стандарту DIN EN ISO 9001:2000.

Долгосрочными стратегическими целями ОАО «Автокран» являются:

1. Разработка и выпуск конкурентно способной продукции - кранов стреловых, автомобильных и опорно - поворотных устройств.

2. Обеспечение удовлетворенности потребителей:

- разработать и запланировать мероприятия, направленные на улучшение дизайна и комфортности кабины крановщика автокрана «Ивановец»

улучшить партнерские отношения с поставщиком путем создания единой нормативной документации с целью обеспечения предприятия материальными ресурсами высокого качества

обеспечивать рост средней заработной платы на 10-15%

реализовать в полном объеме соглашение по охране труда

3. Повышение качества выпускаемой продукции:

- реализовать в полном объеме план организационно-технических мероприятий и комплексную программу повышения технического уровня и качества выпускаемой продукции

- снижать величину потерь от внутреннего брака по сравнению с предыдущими годами

4.Укрепления материальной базы социальной сферы, создание благоприятных возможностей для высокопроизводительного труда, проведение мероприятий по охране окружающей природной среды.

5. Содействие и участие с заинтересованными и компетентными органами в организации профессиональной подготовке кадров, в том числе руководящего состава.

Приоритетные направления деятельности акционерного общества.

Основными видами деятельности ОАО «Автокран» в соответствии с Уставом являются проектирование, изготовление, ремонт (реконструкция) и испытание подъемных сооружений, их узлов, механизмов, грузозахватывающих приспособлений и тары; проектирование, изготовление и ремонт опор поворотных роликовых и шариковых; разработка и внедрение перспективных технологий; изготовление товаров народного потребления, изделий из черного и цветного литья и другие виды деятельности.

В рамках основных видов деятельности приоритетными направлениями деятельности Общества являются: увеличение объемов производства и сбыта продукции, расширение рынка сбыта, расширение модельного ряда выпускаемой продукции, внедрение нового оборудования, которое позволит снизить трудоемкость изготовления продукции и нормы расхода материалов, а так же повысить потребительские свойства выпускаемой продукции.

 





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).