Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Тесты и контрольные по менеджменту организации Кейс по менеджменту тема «Противодействие коррупции»
Кейс по менеджменту тема «Противодействие коррупции»

Кейс по менеджменту тема «Противодействие коррупции»

Вводная часть.

В 2008 году в России был принят Федеральный закон «О противодействии коррупции» № 27Э-ФЗ, согласно которому коррупция означает злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, злоупотребление своим должностным положением не смотря на законные интересы государства и общества с целью получения дохода в виде различных ценностей, денег, услуг имущественного характера, других имущественных прав для себя или для 3-х лиц или незаконное подача такой выгоды указанному лицу иными лицами.

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов гос. власти, органов гос. власти субъектов России и местного самоуправления, предприятий и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по сведению к минимуму коррупции, в т.ч. по определению и устранению предпосылок коррупции;

б) по сведению к минимуму коррупционных правонарушений;

в) по сведению к минимуму последствий коррупционных правонарушений.

В настоящем в России действует определенное число подзаконных нормативных правовых актов в сфере сведения к минимуму коррупции, ратифицирована (утверждена на федеральном уровне) Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции, что говорит о том, что государство намерено серьезно заняться искоренением данной национальной проблемы.

Самым лучшим средством, в соответствии со словами Президента России, должны стать изменения в психологии самих людей.

Задания.

1. Какие меры, способы и средства в сфере сведения к минимуму коррупции, направленные на изменение психологии людей, воспитание чувства неприятия коррупции, Вы можете предложить?

2. Обоснуйте свой выбор.

 





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).