Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Доклад на защите выпускника бакалавриата на тему Депозитные операции коммерческого банка
Доклад на защите выпускника бакалавриата на тему Депозитные операции коммерческого банка

Доклад на защите выпускника бакалавриата на тему Депозитные операции коммерческого банка

Представим доклад выпускника бакалавриата по профилю «Финансы и кредит». Иллюстративный материал и слайды презентации представлены внизу доклада.

Доклад к выпускной работе бакалавра

Уважаемый председатель, уважаемые члены государственной экзаменационной комиссии, Вашему вниманию представляется выпускная работа на тему «Депозитные операции коммерческого банка»

Актуальность темы исследования связана с тем, что ресурсы коммерческих банков имеют первостепенное значение. Они являются двигателем активной деятельности коммерческих банков. А основную часть ресурсов коммерческих банков представляют собой именно депозиты.

Цель, задачи, объект и предмет исследования представлены на листе 1 раздаточного материала (Слайд 3).

Нами был проведен анализ финансового состояния ПАО Минбанк. Так, на основе анализа бухгалтерского баланса ПАО Минбанк (листы 2 и 3 раздаточного материала) можно сделать вывод, что основную долю структуры пассива занимает статья средств клиентов, не являющихся кредитными организациями, куда входят средства юридических и физических лиц (слайд 4).

На протяжении рассматриваемого периода ПАО «МИнБанк» терпел убытки. В 2016 году по сравнению с 2015 годом чистый убыток снизился на 6306 млн.руб., а в 2017 году он вновь вырос на 4499 млн.руб., то есть рассматриваемый коммерческий банк работает неэффективно (лист 4, слайд 5).

Анализ депозитного портфеля ПАО «МИнБанк» за 2016-2017 гг. в разрезе сроков привлечения представлен на лист 5 раздаточного материала (слайд 6). Анализ депозитного портфеля по субъектам привлечения представлен на листе 6 раздаточного материала (слайд 7).

После анализа депозитного портфеля банка можно сделать вывод, что в целом отмечается рост привлеченных средств банка, в частности депозитов, что является положительной тенденцией, так как увеличивает ресурсную базу банка, которую ПАО «МИнБанк» может использовать для осуществления активных операции и соответственно получения дохода, но при этом снижается стабильность депозитов, рентабельность депозитных операций также достаточно низкая (лист 7, слайд 8).

По результатам проведенного исследования нами были предложены мероприятия по повышению эффективности депозитных операций Минбанка. Они представлены на листе 8 раздаточного материала (слайд 9).

Так, нами предлагается Внедрение структурного депозита, его характеристика представлена на листе 9 раздаточного материала (слайд 10). Нами был проведен анализ эффективности данного мероприятия, представлен на листе 9. Так, видно, что благодаря внедрению структурного депозита объем дополнительно привлеченных средств составит 7 млрд.руб. (слайд 11).

Данные по экономическому эффекту от внедрения лидогенерации представлены на листе 10 раздаточного материала (слайд 12). Таким образом, планируемый объем привлеченных ресурсов составит 310 млн руб.

Установка депозитных ставок с учетом инфляционных ожиданий и рыночных тенденций (лист 11, слайд 13) в свою очередь позволит банку получить дополнительный доход в размере 2,8 млн.руб. (лист 11, слайд 14).

Таким образом, данные мероприятия позволят повысить эффективность депозитных операций ПАО Минбанк.

Доклад окончен. Спасибо за внимание.

Презентация к данному докладу в формате Power Point *.ppt

Раздаточный материал к этому докладу в формате Ms Word *.doc




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).