Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Доклад по курсовой работе на тему по управлению запасами коммерческой организации
Доклад по курсовой работе на тему по управлению запасами коммерческой организации

Доклад по курсовой работе на тему по управлению запасами коммерческой организации

Защита курсовой работы

Слайд 1.

Здравствуйте, уважаемые члены комиссии! Вашему вниманию представляется доклад по курсовой работе на тему «Анализ и управление запасами коммерческой организации».

Слайд 2.

Предмет и объект Вы можете увидеть на представленном слайде презентации.

Слайд 3.

Целью данной работы является анализ запасов коммерческой организации и управление ими.

Слайд 4.

Также на данном слайде представлены задачи курсовой работы.

Слайд 5.

Управление запасами позволяет рассчитать и обозначить оптимальную величину запасов, поддержание которой позволит сократить затраты организации, что в свою очередь приведет к увеличению величины прибыли.

Слайд 6.

На слайде представлен горизонтальный анализ баланса ПАО «Восток». Он показал, что компания работает достаточно стабильно. В активе баланса наблюдается рост оборотных активов (на 27,6%) и сокращение внеоборотных активов (на 56,4%). В пассиве наиболее активно увеличился капитал (на 23,7%). Долгосрочные обязательства увеличились на 16%, краткосрочные обязательства так же возросли.

Слайд 7.

На следующем слайде представлен вертикальный анализ баланса ПАО «Восток». Видно, что в 2017 год активы организации состояли на 35,5% из внеоборотных и на 64,5% из оборотных. В 2018 году положение активов незначительно изменилось, на долю оборотных активов приходится уже 79,7%, что говорит о уменьшении внеоборотных активов.

Слайд 8.

Доля компании ПАО «Восток» на российском рынке представлена на слайде. По объему выручки (с учетом самовывоза) по итогам 2018 года составила 17% (в 2017 – 13%), в онлайн-канале – 6% (в 2017 – 3%).

Слайд 9.

Анализ ПАО «Восток» показал склонность компании к созданию избыточных запасов. С целью управления запасами в организации разрабатывается ряд мероприятий.

Рекомендации по снижению запасов представлены на слайде.

Так, например, можно внедрить систему «точно в срок» (just in time). Это означает, что организация заказывает только такой объем запасов, которые необходимы в данный момент для обеспечения непрерывности производственного процесса. Однако для внедрения данной системы необходимо найти надежный поставщиков и свести к минимуму потери в производстве (такие как брак).

Слайд 10.

Спасибо за внимание!

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).