Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Слайды к презентации к докладу на тему Анализ и управление оборотными активами
Слайды к презентации к докладу на тему Анализ и управление оборотными активами

Слайды к презентации к докладу на тему Анализ и управление оборотными активами

Тезисы доклада и иллюстрационный материал к защите

1. Здравствуйте, уважаемый председатель и уважаемые члены государственной экзаменационной комиссии, позвольте представить к Вашему вниманию выпускную работу бакалавра по теме Анализ и управление оборотными активами компании.

Актуальность темы исследования базируется на том, что кругооборот оборотных средств присущ любому предприятию, от скорости оборачиваемости оборотных актив зависят затраты бизнеса и в конечном счете величина получаемой прибыли.

2. Цель, задачи, объект и предмет исследования представлены на листе 2 раздаточного материала (Слайд 2). Так, целью исследования является оптимизация оборотных активов АО «Волга».

3. Осуществленный анализ финансового состояния АО «Волга» показал, что предприятие работает не стабильно, имеет неустойчивое финансовое состояние.

Анализ итоговых финансовых показателей показал, что чистая прибыль компании увеличилась на 50,77%. Рост прибыли от продаж составил 761 тыс. руб. Выручка выросла на 26,20%. (Слайд 3).

4. Анализ оборотных средств показал, что в целом по предприятию стоимость оборотных средств снизилось на 11,2%. Это обусловлено уменьшением запасов на 10,4% и дебиторской задолженности на 39,6%. Произошел прирост денежных средств на 155,7% и прочих активов на 163 тыс. руб. (Слайд 4)

5. Структура оборотных средств показала, что наибольший удельный вес в оборотных средствах предприятия занимают запасы: в 2016 году – 62,7%, а в 2017 – 63,3%.

6. Проведенная оценка эффективности применения оборотных активов показал, что произошло увеличение оборачиваемости оборотных средств предприятия в 2017 г. по сравнению с 2016 г. на 28,4%. Коэффициент загрузки средств в обороте снизился на 23,1% в 2017 г. Это говорит о неэффективном использовании оборотных активов, поскольку на 1 рубль выручки от продажи продукции приходится значительная часть оборотных активов.

Проведенная оценка эффективности применения оборотных активов позволил сделать вывод, что в АО «Волга» неудовлетворительный уровень использования оборотных активов.

7. Нами были предложены рекомендации по оптимизации управления оборотными активами, которые представлены на слайде 7. Чтобы ускорить оборачиваемость в АО «Волга», необходимо:

– Снизить материальные запасы на складе до оптимального размера.

– Уменьшить сумму дебиторской задолженности.

8. Оценка эффективности предложенных мероприятий показала, что благодаря проведенным мероприятиям оборачиваемость запасов и дебиторской задолженности увеличится, срок хранения запасов сократится до 39 дней, а срок товарного кредита снизится до 44 дней. Таким образом, данные мероприятия эффективны.

9. Доклад окончен, благодарю за внимание.

Слайды к данной презентации можно скачать и посмотреть в повер пойнт.




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).