Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Речь на защиту выпускной работы по теме: Развитие кредитных операций коммерческого банка (на примере АО КБ "ИВАНОВО")
Речь на защиту выпускной работы по теме: Развитие кредитных операций коммерческого банка (на примере АО КБ "ИВАНОВО")

Речь на защиту выпускной работы по теме: Развитие кредитных операций коммерческого банка (на примере АО КБ "ИВАНОВО")

слайд 1

Уважаемый председатель, уважаемые члены государственной экзаменационной комиссии разрешите представить вашему вниманию выпускную квалификационную работу на тему – «Развитие кредитных операций коммерческого банка (на примере АО КБ «ИВАНОВО»)».

слайд 2

Целью работы является: развитие кредитных операций коммерческого банка «ИВАНОВО».

слайд 3

Задачи исследования представлены на слайде 3 презентации квалификационной работы.

слайд 4

Предмет исследования – кредитные отношения, возникающие между банком и заемщиком в процессе кредитования.

Объект исследования – кредитная деятельность АО КБ «ИВАНОВО».

слайд 5

На слайде 5 представлены данные по «Кредитам и депозитам, размещенным в кредитных организациях за 2013-2015 г.

Не смотря на экономический кризис в стране, количество выданных кредитов в банке «ИВАНОВО» все же увеличилось. Так, кредиты, предоставленные юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, по состоянию на 01 января 2016 г. увеличились на 128,37% по сравнению с 01 января 2015 года, а кредиты, предоставленные физическим лицам по состоянию на 01 января 2016 г. увеличились на 140,18 % по сравнению с 01 января 2015 г.

слайд 6

На слайде 6 представлены рекомендации по развитию кредитных операций в АО КБ «ИВАНОВО»

Несмотря на положительные показатели в части предоставления кредитов АО КБ «ИВАНОВО» были предложены такие меры по развитию кредитования как скоринговая и экспертная модели оценки кредитоспособности заемщика, которые позволят банку максимально автоматизировать процесс кредитной заявки. А также предложен новый кредитный продукт – кредитная карта. Данная карта была разработана для привлечения новых потенциальных заемщиков, а также для увеличения прибыли банка.

слайд 7

На слайде 7 представлены условия предоставления предлагаемой кредитной карты.

слайд 8

На слайде 8 представлены требования, предъявляемые потенциальным заемщикам для оформления данной карты.

слайд 9

Была произведена оценка эффективности предложенного мероприятия, связанного с разработкой и внедрением в банке «ИВАНОВО» кредитных карт

На слайде 9 представлены данные по рентабельности кредитных карт за месяц. Общая рентабельность составила 65,1%. Исходя из этого, можно сделать вывод: Кредитная карта непременно положительно отразится на финансовом состоянии банка. Таким образом, новый продукт кредитования повысит конкурентные преимущества коммерческого банка и клиенты, оформившие один раз кредитную карту с выгодными условиями предоставления, непременно воспользуются ей еще не раз.

слайд 10

Доклад окончен. Спасибо за внимание!




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).