Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Рецензия к диплому по финансам
Рецензия к диплому по финансам

Рецензия к диплому по финансам

Рецензия

На дипломную работу студентки 5 курса экономического факультета кафедры «Экономика и финансы» Иркутского Государственного Университета путей сообщения Корневой Олеси Тимофеевны

На тему: «Кредитование юридических лиц в коммерческом банке (на примере ОАО «ВостСибтранскомбанк»)».

Дипломная работа Корневой Олеси Тимофеевны посвящена актуальной теме исследования и прогнозирования кредитования юридических лиц - корпоративных клиентов в коммерческих банках.

Разработка кредитных продуктов и рекомендаций для развития банка (банковского рынка в целом) позволяет развиваться и наращивать кредитный портфель банка, а так же избегать рисков в своей деятельности путем принятия рациональных решений и действий в условиях изменения окружающей рыночной ситуации.

Дипломная работа Корневой Олеси Тимофеевны имеет правильную логическую структуру.

В первой главе автор рассматривает теоретические основы исследования и прогнозирования банковского рынка кредитования юридических лиц - корпоративных клиентов. Автор уместно дает характеристику теоретических основ банковского рынка кредитования клиентов-юридических лиц.

Важным итогом первой главы является вывод о необходимости более масштабного кредитования юридических лиц – корпоративных клиентов за счет расширения продуктовой линейки кредитных продуктов и более тесного сотрудничества с предприятиями – заемщиками.

Вторую главу Корнева Олеся Тимофеевна посвятила анализу кредитования юридических лиц – корпоративных клиентов в ОАО «ВостСибтранскомбанк», а так же его показателей деятельности. Автор дает содержательную информацию об итогах анализа деятельности Банка. Самое большое внимание автор уделяет кредитному направлению деятельности Банка.

В третьей главе дипломного проекта автор рассматривает совершенствованию кредитования юридических лиц – корпоративных клиентов в коммерческом банке (ВостСибтранскомбанке). Важным достоинством дипломной работы выступает разработка и доработка кредитных продуктов для юридических лиц. Автор открывает возможности увеличения кредитного портфеля банка путем доработки кредитных продуктов без увеличения рисков. Так же автором выявлены проблемы кредитования юридических лиц и даны рекомендации по их устранению и совершенствованию системы кредитования корпоративных клиентов.

Автор исследовал рынок банковского кредитования корпоративных клиентов, на основании которого разрабатывается новый кредитный продукт, а так же мирового опыта кредитования юридических лиц.

Дипломная работа корректно оформлена. Она содержит необходимое количество табличного и иллюстрационного материала.

Основным недостатком является следующий: автор указывает проблемы кредитования юридических лиц – корпоративных клиентов присущие не только исследуемому банку, но и всему банковскому сектору в целом, что в свою очередь не позволяет более полно представить проблемы присущие именно ВостСибтранскомбанку.

В целом можно резюмировать, что дипломная работа Корневой Олеси Тимофеевны заслуживает оценки «отлично» при условии успешной защиты.

01.06.2014г.




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).