Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Рецензия на дипломную работу экономического факультета
Рецензия на дипломную работу экономического факультета

Рецензия на дипломную работу экономического факультета

Рецензия на дипломную работу, направленную на защиту для присвоения квалификации «экономист-менеджер», студентки экономического факультета ВГУ Алегиной Надежды Павловны, обучающейся по специальности «Экономика и управление на предприятии (электроэнергетика)», на тему: «Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта ввода нового энергоблока на базе ПГУ»

Для управления инвестиционной деятельностью предприятия требуется четко планировать инвестиционные процессы. Важно провести технико-экономическое обоснование проекта и анализ его рисков. Грамотно выполненный анализ даст возможность выбрать наилучшее управленческое решение.

Алегина Н.П. провела расчеты по оценке эффективности инвестиционного проекта ввода нового энергоблока на базе ПГУ. Дипломант учел риски проекта, провел анализ чувствительности данного инвестиционного проекта. Использованные методы расчета основных показателей оценки инвестиционного проекта соответствуют общепринятым требованиям к оценке эффективности инвестиционных проектов. Выполненная работа оформлена в соответствии с методическими указаниями по дипломному проектированию. Расчетная часть работы осуществлена очень грамотно.

Теоретической базой исследования стали труды зарубежных и российских ученых, специализирующихся на инвестиционном анализе и инвестиционной деятельности. Кроме того, в дипломной работе учтены положения нормативных и законодательных актов России, а также методические материалы по инвестированию.

Дипломная работа Алегиной Н.П. современна, выполнена с использованием рисунков, таблиц, расчетов. Дипломант показал хорошую подготовку и знания специальных предметов, а также умение применять полученные в университете знания на практике.

В целом работа обладает актуальностью и достоверностью, является практическим вкладом в процессы, связанные с инвестиционной деятельностью энергетических предприятий. Рекомендации и выводы, сделанные в дипломной работе, помогут минимизировать риски проектов в энергетике.

Дипломная работа выполнена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта, которые предъявляются к квалификационным (дипломным) работам. Работа может быть допущена к защите с рекомендованной оценкой «отлично», а ее автор Алегина Н.П. достоен присвоения ей квалификации «экономист-менеджер» по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (электроэнергетика)».

РЕЦЕНЗЕНТ:

Заместитель директора по инвестиционной деятельности и капитальному строительству филиала «Рязанская ГРЭС» ОАО «ОГК-2»

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).