Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Рецензия к диплому по специальности Экономика и управление на предприятии
Рецензия к диплому по специальности Экономика и управление на предприятии

Рецензия к диплому по специальности Экономика и управление на предприятии

Рецензия

на квалификационную работу, представленную к защите для получения квалификации «экономист-менеджер», студентки факультета экономики и управления ИГЭУ

Алешиной Светланы Валерьевны, обучающейся по специальности «Экономика и управление на предприятии (электроэнергетика)», на тему:

«Анализ финансового состояния предприятия»

Практическая потребность работы определяется тем, что в настоящее время, с переходом экономики к рыночным отношениям, повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств.

Алешина С.В. провела анализ финансового состояния, что позволило провести оценку управления предприятием с учетом имеющихся рисков и дать соответствующие рекомендации.

Использованные методы расчета финансово-экономических показателей соответствуют общепринятым требованиям при анализе финансового состояния предприятия. Полнота работы соответствует методическим указаниям по дипломному проектированию. Расчетная часть работы выполнена на хорошем уровне, дополняет и иллюстрирует теоретический материал.

Дипломная работа Алешиной С.В. современна, выполнена с использованием рисунков, таблиц, расчетов. Дипломант продемонстрировал хорошую подготовку и знания специальных предметов, а также умение применять полученные в университете знания на практике.

В целом работа обладает достоверностью и актуальностью, служит практическим вкладом в процесс антикризисного управления предприятия, использование практических выводов и рекомендаций, полученных в дипломной работе, позволит снизить риск банкротства предприятия.

Дипломная работа выполнена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта, которые предъявляются к квалификационным (дипломным) работам. Работа может быть допущена к защите с рекомендованной оценкой «отлично», а ее автор Алешина С.В. заслуживает присвоения ей квалификации «экономист-менеджер» по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (электроэнергетика)».

Рецензент: подпись Расшифровка подписи

Должность Печать

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).