Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Тесты и контрольные по менеджменту организации Потребности в признании и самоутверждении
Потребности в признании и самоутверждении

Потребности в признании и самоутверждении

Потребность в признании и самоутверждении заключается в том, что работник хочет уважения со стороны своих коллег и считаться специалистом в своей области. Какой субъект и каким образом способствует реализации (удовлетворению) потребностей работников в признании и самоутверждении? Удовлетворению этой потребности может поспособствовать главным образом его начальник. Это может быть финансовая поддержка – премии, а также награждение грамотами, объявление благодарности, выделение отдельного кабинета и т.д. Также всегда остаётся полезной элементарная вежливость при общении.

Потребности признания и самоутверждения являются отражением стремления людей быть знающими, умными, сильными, уважаемыми людьми. Основным субъектом, способствующим удовлетворению данных потребностей, является вышестоящий начальник. Используя методы морального (грамоты, благодарности, награды) и материального (премии, бонусы) поощрения, а также используя возможность продвижения сотрудника по карьерной лестнице, вышестоящий руководитель в состоянии удовлетворить данные потребности работника.

 





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).