Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Предприятия. Примеры предприятий Юридическое обеспечение деятельности кофейни
Юридическое обеспечение деятельности кофейни

Юридическое обеспечение деятельности кофейни

Кофейня «Кофестар» будет представлять собой общество с ограниченной ответственностью, вести свою деятельность на основании гражданского кодекса Российской Федерации, принятого государственной думой и одобренного советом федерации. Общество будет являться юридическим лицом и действовать на основе устава, будет иметь собственное имущество, самостоятельный баланс. Уставной капитал вносится единственным учредителем и составляется 100% сумма 1000 000 рублей, который будет осуществлять управление кофейни, планировать и контролировать ее деятельность, являться генеральным директором и бухгалтером в одном лице. Таким образом, учредителем ООО «Кофестар» в соответствии с учредительным договором является: Сергиевский С.П. – 100% (1000000 рублей) от суммы заявленного уставного фонда. Форма собственности кофейни «Кофестар» частная.

Необходимо соблюдать все требования, которые различные законы и постановления правительства предъявляют к предприятиям общественного питания.

Кофейню предполагается зарегистрировать в инспекции министерства по налогам и сборам России по городу Радужный. Потребуется получить па­тент на торговую деятельность, свидетельство о регистрации торговой точки.

Для осуществления деятельности кофейни необходимо получить заключение районной санитарно-эпидемиологической службы о соответствии помещения и оборудования предприятия необходимым для выполнения данного вида деятельности требованиям (санитарным правилам и нормам), и заключение районной пожарной инспекции о соответствии правилам пожарной безопасности.

Деятельность создаваемого предприятия направлена на оказание услуг в сфере общественного питания, планируется, что в кофейне будут предлагаться различные блюда, и кроме кофе и чая клиента смогут заказать салаты, кондитерскую продукцию, горячие блюда. Таким образом, меню кофейни будет широким, каждый клиент найдет в кофейне что-то на свой вкус, сможет пообедать, приятно провести время. Алкогольные напитки в кофейне продавать не планируется, поэтому нет необходимости получать лицензию на продажу алкоголя.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).