Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Предприятия. Примеры предприятий Общее описание предприятия «Альтернатива Клима-Т»
Общее описание предприятия «Альтернатива Клима-Т»

Общее описание предприятия «Альтернатива Клима-Т»

На сегодняшний день Научно производственное энергосберегающее предприятие «Альтернатива Клима-Т» является крупнейшей в регионе производителем вентиляционного оборудования.

Предприятие занимается проектированием, производством, поставкой, монтажом, пуско-наладкой и сервисом инженерных систем: вентиляции, отопления, кондиционирования воздуха, тепловых сетей, котельных, систем сжатого воздуха, холодоснабжения, дымоудаления, огнезащиты, водоснабжения, электроснабжения. Оснащенность предприятия и квалификация специалистов позволяют выполнять проектирование, монтаж и наладку инженерных систем объектов любого назначения и категории сложности в кратчайшие сроки.

В настоящее время предприятие располагает офисами, проектными, строительно-монтажными подразделениями и сервисными службами в трех региональных центрах: г. Владимире, г. Иваново, г. Ярославле.

Деятельность предприятия лицензирована, получены допуски СРО. Профессионализм работы подтверждает заключение ГАСН МО России о возможности выполнения работ на объектах военной инфраструктуры. Имеются лицензии МЧС России на осуществление работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности. Система менеджмента качества на предприятии подтверждена сертификатом ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Группа предприятий «Альтернатива-Климат» является экспертной организацией Всемирной Организации Здравоохранения; Европейского Глобального Фонда; CDC USA (государственного Центра США по предупреждению распространения инфекционных заболеваний); Финского Фонда FILHA (Финская ассоциация по здоровью легких), Международной Федерации Красного Креста и Полумесяца.

На производственной базе предприятия имеется своя отдельно стоящая котельная, генерируемое тепло которой предназначено для обеспечения собственных нужд предприятия.

Производственная база находиться в городе Иваново в местечке «Соснево». Мощьность котельной составляет 1,6 МВт тепловой энергии. Большая часть энергии требуется на отопление производственных помещений и административно-бытового корпуса. 0,4 МВт тратиться на горячее водоснабжение (ГВС). На технологические нужды приходиться 0,25 МВт. К технологическим потребителям относятся: ванны закрепления краски, промывочный цех, цех осушения и сервисный участок.

Котельная состоит из 2 разделенных блоков , 4 дизельных котлоагрегатов в одном и 1 пеллетного в другом. Пеллетный котел выполняет функции резевного и рассчитан только на дежурное отопление.

Все котлы имеют общую систему автоматизации и диспетчиризации позволяющую экономить топливо и выводить в режим «ожидание» не загруженные агрегаты.

Снаружи здания в подземных хранилищах , емкостью 50 м3, храниться дизельное топливо, рассчитанное на 14 календарных дней непрерывной работы котельной. В блоке №2, с установленным в нем пеллетным котлоагрегатом, в специальном резервуаре храниться десятидневный запас пеллет.





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).