Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Тесты и контрольные по менеджменту организации Удовлетворение потребностей работников. Потребности в принадлежности и причастности
Удовлетворение потребностей работников. Потребности в принадлежности и причастности

Удовлетворение потребностей работников. Потребности в принадлежности и причастности

Что мешает удовлетворению всех потребностей работников?

Удовлетворению всех потребностей работника, в конечном счете, препятствуют:

- потребности и интересы других работников организации;

- цели и интересы самой организации.

Что мешает удовлетворению потребности принадлежности и причастности?

Потребность в принадлежности и причастности означает потребность в причастности к общему делу, к коллективу, человеку важно чувствовать важность своей работы, то что ее результаты оказывают влияние на общий результат деятельности предприятия.

Удовлетворению потребности принадлежности и причастности может мешать несплочённость коллектива и постоянные ссоры.

В тех случаях, когда независимо от результатов работы подчинённый всегда вынужден выслушивать претензии и необоснованную критику со стороны начальства не приходится говорить о «признании и самоутверждении».

Потребность в самовыражении может не удовлетворяться, если работник занимает должность, где он не может в полной мере реализовывать свои качества.

Поскольку в любой организации все работники не могут быть начальниками одновременно, то у кого-то из служащих остаётся неудовлетворённой потребность во власти.

Также, если перед работником ставятся только однотипные и одинаковые по сложности задачи, то у него остаётся неудовлетворённой потребность достижения.

 





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).