Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Тесты и контрольные по менеджменту организации Дисфункциональные последствия конфликта. Примеры дисфункциональных последствий в конфликте
Дисфункциональные последствия конфликта. Примеры дисфункциональных последствий в конфликте

Дисфункциональные последствия конфликта. Примеры дисфункциональных последствий в конфликте

Дисфункциональные последствия конфликта являются отрицательными. Т.е. это последствия конфликта, которые приносят что-то негативное в дальнейшем. Рассмотрим примеры дисфункциональных последствий в конфликте.

Приведите в качестве примера 8 возможных дисфункциональных последствий в конфликте.

Можно выделить следующие дисфункциональные (то есть негативные) последствия конфликта.

1. Недовольство сотрудников предприятия, негативное состояние духа, повышение текучести кадров, падение производительности труда (негативное последствие).

2. Придание большего значения «победе» в конфликте, а не устранению проблем.

3. Недовольство трудом, и в результате – увеличение текучести кадров и снижение производительности труда (отрицательное последствие).

4. Осадок после конфликта в виде повышенно-враждебных отношений, которые могут стать причиной невозможности сотрудничества в дальнейшем (негативное последствие).

5. Повышенная преданность своей группе и конкуренция с другими людьми, оказывающие негативное влияние на эффективность деятельности предприятия в целом (отрицательное последствие).

6. Враждебное восприятие целей другой стороны в конфликтной ситуации, свои цели напротив представляются позитивными (негативное последствие).

7. Отсутствие взаимодействия и общения между конфликтующими сторонами (отрицательное последствие).

8. Уменьшение или прекращение сотрудничества между участниками конфликта (негативное).

 





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).