Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Вопросы на защите к магистерской диссертации по страхованию
Вопросы на защите к магистерской диссертации по страхованию

Вопросы на защите к магистерской диссертации по страхованию

Вопрос 1. У Вас в таблице 4 приведены основные структурные проблемы и препятствия развития страхования в Узбекистане. А какая с Вашей точки зрения проблема является самой острой на данный момент?

Вопрос 2. Как бы Вы могли охарактеризовать тенденцию развития страхового рынка в Узбекистане? Чем он отличается от российского рынка?

Вопрос 3. Вы предлагаете создание системы кураторства в Узбекистане как органа, реализующего функции контроля и надзора за деятельностью страховых организаций со стороны Центрального банка Республики Узбекистан. А на данный момент, какой орган осуществляет данный контроль и надзор в Узбекистане?

Вопрос 4. Стоит ли с Вашей точки зрения в данный момент с учетом экономического кризиса инвестировать в страховые компании Узбекистана?

Вопрос 5. Поясните, пожалуйста, по третьему пункту научной новизны, какие именно требования вводятся ЦБ РФ в направлении осуществления своих надзорных функций в отношении страховщиков и как Вы их встроили в предложенный алгоритм?

Вопрос 6. Какой государственный орган регулирует деятельность страховых компаний в Узбекистане? А в России?

Вопрос 7. Какие инструменты управления финансовыми потоками страховой организации Вы знаете?

Вопрос 8. Какими нормативными документами регулируется страховая деятельность в РФ? Какими в Узбекистане?





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).