Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Пример доклада к квалификационной работе бакалавра на тему – «Оценка финансовой устойчивости компании
Пример доклада к квалификационной работе бакалавра на тему – «Оценка финансовой устойчивости компании

Пример доклада к квалификационной работе бакалавра на тему – «Оценка финансовой устойчивости компании

(слайд 1) Уважаемые члены экзаменационной комиссии разрешите представить вашему вниманию квалификационную работу бакалавра на тему – «Оценка финансовой устойчивости компании (на примере ОГУП «Фармация»)»

(слайд 2) Целью работы является разработка рекомендаций по повышению финансовой устойчивости предприятия ОГУП «Фармация».

Предмет исследования – методы диагностики финансовой устойчивости предприятия.

Объект исследования – экономические отношения, возникающие в процессе функционирования ОГУП «Фармация».

(слайд 3) Задачи исследования представлены на листе 2 иллюстративного материала.

(слайд 4) На листе 3 представлен горизонтальный анализ актива компании ОГУП «Фармация» за период с 2012г. по 2014г.

В целом динамику изменения актива баланса можно охарактеризовать положительно, но следует обратить внимание на увеличение дебиторской задолженности в 2014 году, хотя по сравнению с 2012 годом динамика положительна.

(слайд 5) Горизонтальный анализ пассива баланса представлен на листе 4 иллюстративного материала. В части пассивов увеличение в наибольшей степени произошло за счет роста статьи «Кредиторская задолженность», которая составила 5,6%

(без слайда) Вертикальный анализ актива и пассива баланса ОГУП «Фармация» представлен на листе 5 и 6. В активе баланса наблюдается снижение оборотных активов, которые на 2014г. составили 56,35% от общей структуры имущества. В пассиве баланса на 2014г наблюдается увеличение кредиторской задолженности, которая на 2014 год составила 12 млн 597 тыс. руб, что ведет к увеличению степени финансовых рисков и может отрицательно повлиять на его финансовую устойчивость.

(слайд 6) Анализ абсолютных показателей финансовой устойчивости ОГУП «Фармация» представлен на листе 7 иллюстративного материала.

(слайд 7) Анализ относительных показателей финансовой устойчивости ОГУП «Фармация» представлен на листе 8 иллюстративного материала. Исходя из данных представленных в таблице видно, что, по сравнению с 2013г. ситуация на предприятии осталась в целом на том же уровне.

(слайд 8)На финансовую устойчивость ОГУП «Фармация» влияет:

– повышение дебиторской задолженности; повышение кредиторской задолженности; дефицит денежных средств;

– просрочка платежей покупателей и заказчиков.

(слайд 9) С учетом выявленных проблем разработаны рекомендации по повышению финансовой устойчивости ОГУП «Фармация», которые представлены на листе 10.

(слайд 12) Доклад окончен. Спасибо за внимание!




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).