Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Рецензия на квалификационную работу студента заочного отделения по специальности Финансовый менеджмент
Рецензия на квалификационную работу студента заочного отделения по специальности Финансовый менеджмент

Рецензия на квалификационную работу студента заочного отделения по специальности Финансовый менеджмент

РЕЦЕНЗИЯ

на квалификационную работу специалиста

студента заочного отделения факультета экономики и управления Московского государственного университета геодезии и картографии специальности «Финансовый менеджмент» Пушистикова Станислава Владиславовича

На тему: «Совершенствование депозитных операций коммерческого банка

(на примере ПАО «ВТБ 24»)»

Дипломная работа выполнена на значимую на сегодняшний день тему. Большая часть банковских ресурсов формируется в процессе осуществления депозитных операций банка, а значит, от их эффективной организации в конечном итоге зависит устойчивость деятельности кредитной организации. В связи с этим вопросы, связанные с наращиванием ресурсного потенциала и обеспечением его стабильности за счет эффективного управления пассивами, актуальны для любой банковской организации.

Тема дипломной работы раскрыта с достаточной степенью полноты, поставленные задачи решены. Во введении автор обосновывает актуальность темы и информационную базу. В первой главе «Теоретические основы проведения депозитных операций коммерческого банка» рассмотрены понятие депозитных операций и их место в банковской деятельности, организация работы с депозитными и сберегательными сертификатами, влияние депозитной политики на управление ликвидностью банка, проведен анализ депозитных операций российских банков. Во второй главе «Особенности проведения депозитных операций в ПАО «ВТБ 24» приводится краткая характеристика ПАО «ВТБ 24», описываются положения депозитной политики банка, проводится анализ депозитных операций банка. В третьей главе «Предложения по совершенствованию депозитных операций в ПАО «ВТБ 24» предложены рекомендации по оптимизации депозитной политики, мероприятия по привлечению дополнительных денежных средств, выполнен расчет эффективности мероприятий. В заключении автором сформулированы основные выводы по дипломной работе.

Автором обработано достаточное количество специализированной литературы, нормативно-законодательного материала. Работа имеет практическую значимость, предложенные мероприятия по совершенствованию депозитных операций могут быть рекомендованы к применению в кредитных организациях.

Тем не менее, работа не лишена недостатков, среди которых мы отмечаем, что заявленная оптимизация депозитной политики как стратегического и программного документа показана не была.

Работа отвечает требованиям, предъявляемым к выпускной квалификационной работе специалиста, заслуживает оценки «хорошо», а её автор - Пушистиков Станислав Владиславович присвоения квалификации «Менеджер» по специальности «Финансовый менеджмент».

Рецензент:

К.э.н., доцент кафедры математических методов
анализа экономики МГУ Серов А.С.




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).