Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Характеристика аспиранта Пример
Характеристика аспиранта Пример

Характеристика аспиранта Пример

ХАРАКТЕРИСТИКА

 

аспиранта кафедры «Технология автоматизированного машиностроения»

Владимирского государственного университета

Кальчугина Александра Матвеевича

 

Кальчугин Александр Матвеевич закончил с отличием в 2009 году Владимирский государственный университет, электромеханический факультет, получил степень магистра техники и технологий по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии».

В настоящее время Кальчугин A.M. - аспирант первого года обучения в очной аспирантуре Владимирского государственного университета на кафедре «Технология автоматизированного машиностроения» по специальности 05.09.03 «Электротехнические комплексы и системы».

Тема диссертационной работы «Совершенствование электромеханотронных приводов приборных установок на основе систем управления, базирующихся на микропроцессорных импульсно-фазовых» предполагает разработку архитектуры точного следящего импульсно-фазового электропривода с широким диапазоном регулирования скорости, имитационной компьютерной модели данного электропривода с учетом особенностей формирования управления и цифровой обработки сигналов, аппаратных и программных средств, обеспечивающих расширение возможностей электропривода, а также экспериментальные исследования опытного образца импульсно-фазового электропривода. Работа выполняется в пределах договора на разработку научно-технической продукции между Владимирским государственным университетом и Институтом конструкторско-технологической информатики РАН, г. Москва. Результаты работы используются в ОАО ЭЗ «Импульс», г. Владимир, что подтверждается 2-мя актами внедрения.

Список публикаций Кальчугина A.M. насчитывает 15 позиций, в том числе 4 статьи, 8 тезисов докладов, 1 свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ в РОСПАТЕНТе. Результаты доложены на 7-ми научных конференциях, в том числе 3-х международных.

План диссертационной работы успешно выполняется. Выполнено 60% от общего объема диссертационной работы» К настоящему времени разработана архитектура точного следящего импульсно-фазового электропривода с широким диапазоном регулирования скорости, создана имитационная компьютерная модель электропривода, обладающая высоким быстродействием. Выполняются работы по созданию опытного образца электропривода.

Характеристика дана в ученый совет ВГУ для представления на соискание стипендии Президента Российской Федерации.


Ректор Владимирского государственного университета

 





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).