Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Внешняя рецензия на статью «Управление производственной программой промышленного предприятия на основе оптимизации ассортиментной политики»
Внешняя рецензия на статью «Управление производственной программой промышленного предприятия на основе оптимизации ассортиментной политики»

Внешняя рецензия на статью «Управление производственной программой промышленного предприятия на основе оптимизации ассортиментной политики»

Рецензия на статью «Управление производственной программой промышленного предприятия на основе оптимизации ассортиментной политики» автора к.э.н., доцента Е.В. Одинцовой

Статья затрагивает актуальную для современной российской сбытовой политики тематику – это формирование оптимального ассортимента, процесс очень важный для предприятий в существующих условиях конкуренции.

В статье рассмотрен процесс оптимизации ассортимента продукции посредством использования АВС-метода калькулирования себестоимости. Формирование оптимального товарного ассортимента можно отнести к важнейшим элементам маркетинга. Автором предлагается математическая модель формирования оптимального ассортимента продукции на основе АВС-метода и линейного программирования. Эта модель использует более точную информацию о затратах по сравнению с подходом, при котором используется метод директ-кост и недостаточное внимание уделяется косвенным затратам предприятия. Поэтому предлагаемая модель позволяет менеджменту сфокусироваться на подходящих ресурсах для улучшения эффективности системы в целом.

Полученный алгоритм целесообразно применять на практике для оптимизации деятельности отдела маркетинга предприятия. Статья представляет интерес для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, руководителей предприятий, финансовых менеджеров.

Рецензент:

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).