Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Студентам и аспирантам документы к защите Пример внутренней рецензии на статью от университета
Пример внутренней рецензии на статью от университета

Пример внутренней рецензии на статью от университета

Заседание кафедры от

Протокол №

Рецензия на статью «Оценка факторов эффективности работы отдела сбыта предприятия» авторов д.э.н., доцента И.А. Астраханцевой, к.э.н., доцента Е.В. Одинцовой

В статье рассмотрена актуальная для современных предприятий тематика – это формирование оптимальной ассортиментной матрицы. Так как для предприятия важно удовлетворять спрос потребителей и быть конкурентоспособными.

В статье рассмотрены основные методы формирования ассортиментной матрицы, рассматриваются их преимущества и недостатки, проводится анализ. Авторами предлагается алгоритм анализа эффективной работы отдела сбыта, способствующей оптимизировать сбытовую деятельность. Авторами статьи предлагается классификация методов ценообразования, разграничивающая методы ценообразования по классификационным признакам для торговых фирм для фирм-производителей. Это актуально, так ценообразование является важной составляющей эффективной сбытовой деятельности, в то же время в современных источниках научной литературы, недостаточно подробно рассмотрены методы ценообразования предпочтительные для торговых фирм.

Предложенный алгоритм анализа эффективной работы отдела сбыта позволяет поэтапно учитывать основные факторы, влияющие на формирование ассортиментной политики предприятия. Это дает возможность оптимизировать процесс принятия решения в области организации сбыта продукции, повышая тем самым конкурентоспособность предприятия.

Статья представляет интерес для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, руководителей предприятий, финансовых менеджеров.

РЕЦЕНЗЕНТ: кафедра экономики и организации предприятия Ивановского государственного энергетического университета.

Зав. кав ЭиОП, д.э.н., профессор В.И. Колибаба

Секретарь Н.Ю. Матвиевская

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).