Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Документоведение: пример оформления документов Отчет о научно-педагогической деятельности
Отчет о научно-педагогической деятельности

Отчет о научно-педагогической деятельности

Отчет о научно-педагогической деятельности

кандидата экономических наук Ласточкиной Инны Алексеевны

за период пребывания в должности доцента кафедры Экономики и организации предпринимательства

(март 2012 – сентябрь 2013)


1. Учебная работа


В соответствии с нагрузочной картой проводила следующие виды учебных занятий: чтение лекций, практические и лабораторные занятия, руководство курсовым и дипломным проектированием.

В качестве доцента проводила учебные занятия по следующим дисциплинам: Бухгалтерский учет, Инвестиционный менеджмент, Финансы, Экономика недвижимости, Мировая экономика.

Лекционная нагрузка по курсам Бухгалтерский учет, Экономика недвижимости в 2011-2012 учебном году составила 122 часа, по курсам Бухгалтерский учет, Инвестиционный менеджмент, Экономика недвижимости в 2012-2013 учебном году составила 132 часа.


2. Учебно-методическая работа


В целях обеспечения и совершенствования учебного процесса за отчетный период выполнены следующие работы:

- издано учебное пособие «Мировая экономика» 2 методические разработки «Мировая экономика» и «Учет и анализ финансов на предприятии»;

- разработано /сдано в типографию/ учебное пособие «Учет и анализ финансов на предприятии» в соавторстве, которое получило рекомендацию УМО;

- разработаны курсы лекций для заочного отделения по дисциплинам: «Менеджмент инвестиций», «Финансы предприятия», «Экономика организации». Для бакалавриата: «Финансы предприятий и организаций».

- разработаны электронные учебники по курсам «Бухгалтерский учет», и «Инвестиционный менеджмент».


3. Научно-исследовательская работа

 

За время работы во владимирском университете активно участвовала в научно-исследовательской деятельности по заказу Администрации Владимирской области и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, а именно в следующих программах: «Информационно-аналитическая система по юридическим лицам Владимирской области (2012 год), «Информационно-аналитическая система по социально-экономическому положению Владимирской области» (2012 год), «Разработка автоматизированного комплекса мониторинга социально-экономического развития Российской Федерации (2011-2012 годы).

Является научным руководителем молодых специалистов, занимающихся научно-исследовательскими разработками в следующих областях: моделирование финансово-экономического положения РФ, оценка финансового состояния бюджетообразующих предприятий Владимирской области в отраслевом разрезе (2013).

Результаты научных изысканий докладывались на конференциях и научно-практических семинарах, включая международные, всероссийские и республиканские.

За отчетный период опубликованы 4 статьи и тезисов докладов в сборниках международных научно-практических конференциях.

Список научных трудов за отчетный период включает 8 научных и учебно-методических трудов.

 

4. Воспитательная работа со студентами

С 2012 года ведет общественную работу со студентами в качестве куратора группы 3-57.

 

5. Организационно-методическая работа

Постоянно участвует в заседаниях кафедры, принимает участие в обсуждениях тезисов лекций, учебных планов, планов семинарских занятий и дипломных работ.

В рамках российско-американского гранта по дистанционному обучению организовывала работу студентов по изучению американских стандартов бухгалтерского учета и отчетности и сравнение их с отечественными образцами.

 

6. Повышение квалификации

В марте – апреле 2013 года проходила стажировку в Англии по гранту, посвященному развитию дистанционного обучения.

Результатом стажировки стала компьютерная программа, посвященная отечественных и европейским стандартам учета и отчетности.

 

7. Общественная работа.

С 2012 года веду общественную работу в качестве заместителя декана по общественным работам.

 

8. Трудовая и исполнительная дисциплина

Замечаний нет.

 

К.э.н., и.о. доцента каф. Э и ОП

Ласточкина И.А.

 

 

Отчет И.А. Ласточкиной . о работе в должности доцента заслушан и утвержден на заседании кафедры ЭиОП, протокол № .

 

Зав.кафедрой Э и ОП В.О. Лонест

 

Секретарь Н.Т. Сергиевская

 





Похожие материалы




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).