Goodstudents.ru

 

 

 

 

 

Идеи для бизнеса. Примеры бизнес-планов Бизнес-идея – открытие репетиционной базы
Бизнес-идея – открытие репетиционной базы

Бизнес-идея – открытие репетиционной базы

Сформулировать бизнес идею, и то, как ее можно реализовать, чтобы, в конечном счете, получить прибыль. Составить план осуществления бизнес идеи.

Наша бизнес-идея – это открытие репетиционной базы.

Открытие репетиционной базы – достаточно перспективная бизнес-идея. Для создания данного бизнеса не потребуются значительные капиталовложения (основными затратами станут затраты на помещение, его отделку и на музыкальные инструменты). Посещать репетиционную базу станут музыкальные коллективы, которым нужны регулярные помещения. Как правило, музыканты даже при сложной экономической ситуации в стране продолжают пользоваться услугами репетиционных баз, ведь плата, взимая с них не так высока, а желание заниматься любимым делом намного больше. То есть клиенты репетиционной базы достаточно постоянные.

Для открытия репетиционной базы необходимо быть зарегистрированным как юридическое лицо, иначе базу закроют, а на предпринимателя наложат ощутимый штраф.

Помещение для репетиционной базы должно быть звукоизолирующим материалом, либо следует расположить базу на отдалении от жилого массива. Репетиционные базы могут быть дешевыми, среднего класса и VIP. Однако цена открытия Vip-базы больше цены открытия обычной репетиционной базы примерно в 7 раз, поэтому это очень проблематично и не всегда окупаемо, ибо необходимо покрывать собственные затраты, а найти группы и исполнителей, готовых платить большие деньги достаточно сложно.

Для средней репетиционной базы надо купить стойки под инструменты, ударную установку, бас-гитару, клавиши, пару гитар, колонки и шнуры, микшер. Всё это оборудование достаточно дорогое. Главное, помнить о том, что мощность усилителей и колонок на репетиционных базах должна превышать 60 Ватт. Можно предлагать музыкантом различные дополнительные услуги (все зависит от фантазии предпринимателя).

Подводя итог, составим краткий и четкий план действий для реализации данной бизнес идеи:

1. В первую очередь необходима регистрация лица как индивидуального предпринимателя.

2. Выбор необходимого оборудования (желательно производить с человеком, хорошо разбирающемся в музыкальной аппаратуре).

3. Выбор подходящего помещения и проведение в нем необходимых ремонтных работ.

4. Размещение объявлений и поиск групп и исполнителей, нуждающихся в репетиционной базе. По началу это могут быть начинающие группы, затем после некоторого развития и приобретения известности в музыкальных кругах, можно надеяться на более состоявшихся исполнителей.

5. Обеспечение качественного обслуживания своих клиентов и поддержание базы в надлежащем рабочем состоянии.

 




 






Goodstudents Goodstudents



Все права на материалы сайта принадлежат авторам. Копирование (полное или частичное) любых материалов сайта возможно только при указании ссылки на источник (администратор сайта).